الجزائر
Antipyrétique Actigrip شراء في بن مهدى
العربية
العملة DZD
Antipyrétique Actigrip شراء في بن مهدى
شراء Antipyrétique Actigrip
Antipyrétique Actigrip

Antipyrétique Actigrip

توافر
تحديد السعر من البائع
Shipping:
الجزائر, بن مهدى
+213 
عرض الهواتف
منتجات شركات أخرى
وصف
COMPOSITION
Paracétamol...…………….................................................500 mg
Pseudoéphédrine (chlorhydrate)..............................................…...30 mg
Excipients: Cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, silice
colloïdale anhydre et stéarate de magnésium q.s.p.1 comprimé.

FORME PHARMACEUTIQUE ET PRÉSENTATION
Comprimé. Boite de 20.

CLASSE PHARMACO-THÉRAPEUTIQUE
L'ACTIGRIP® est un antipyrétique, antalgique et décongestionnant nasal.

INDICATIONS THÉRAPEUTIQUES
Traitement au cours des rhumes de l'adulte (à partir de 15 ans) :
• de la sensation de nez bouché,
• des maux de tête et/ou fièvre.

COMMENT PRENDRE CE MÉDICAMENT
Mode et voie d'administration
voie orale. Les comprimés sont à avaler tels quels, avec un verre d'eau.
Posologie
• Adulte de plus de 15 ans : 1 à 2 comprimés 3 fois par jour. L'intervalle
entre les prises sera au minimum de 4 heures.
Ne pas dépasser 6 comprimés par jour.
La durée maximale du traitement est de 5 jours.
• Insuffisance rénale :
En cas d'insuffisance rénale sévère (clairance de la créatinine inférieure à
10 ml/min), l'intervalle entre 2 prises sera au minimum de 8 heures.
Dans tous les cas, se conformer strictement à l'ordonnance de votre médecin.
طريقة التوصيل
الاتصال بالبائع
Antipyrétique Actigrip
Antipyrétique Actigrip
لأجل
حسب السلع
يجب أن يحتوي على رسالتك على الأقل 20 حرفا. رسالتك لا يمكن أن يكون أكثر من 2000 حرف.
لم يتم تعباه الحقل
تم ملئ الحقل بشكل خاطئ
تم ملئ الحقل بشكل خاطئ
قارن0
مسحالعناصر المحددة: 0
    Placing, selling, advertising and/or realization of this service/product is prohibited by operating legislation. Go to main page